Логомиры

ЧОУДПО "Образовательный Центр ИНТОКС" и ГБОУ школа 640 Приморского района СПб проводят курс для учителей
"Прикладные программные средства в начальной школе. Перволого 3.0"

25 - 29 июня 2012 года

четверг, 28 июня 2012 г.

Итоги работы курса "Прикладные программные средства в начальной школе. Перволого 3.0"

Сегодня завершает работу курс для учителей "Прикладные программные средства в начальной школе. Перволого 3.0", который проходил в школе 640 Приморского района СПб. В течение 36 часов учителя познакомились с достоинствами и секретами УМК Перволого 3.0 и подготовили интересные альбомы. Эти материалы они смогут применит  в своей педагогической деятельности.

Работы учителей опубликованы на странице сайта Лого в СПб
Хотелось бы получить отзывы как о способах практического применения УМК Перволого 3.0, так и о самом курсе.
Пишите комментарии к этому посту!

10 комментариев:

  1. Уважаемая Ирина Николаевна!Получила на курсах много полезной информации, которую буду использовать в своей работе. С программой Перволого я была немного знакома, но никогда не использовала ее с целью создания электронных обучающих средств.Благодаря курсам,открыла для себя новые возможности этой программы. Огромное Вам спасибо. С уважением Бал Ирина Владимировна (учитель информатики ГБОУ СОШ № 567)

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня уже 5 июля. Последнее занятие по Перволого провели 29 июня. Т.е. пролетела незаметно целая неделя. Кто-то уже карячится на даче,кто-то отдыхает на берегу Лазурного моря, кто-то с удовольствием плюет в потолок, дождавшись долгожданного отпуска, кто-то... И почему-то только все мы плохо отреагировали на просьбу Ирины Николаевны, заглянуть на эту страничку, высказать пару слов о курсах. Эх, мы, с....и неблагодарные!!! (к уважаемой И.В. Бал это не относится. Она - пример для подражания!. А еще учителями называемся!

    ОтветитьУдалить
  3. Вот те раз! А где свобода слова? Почему предлагается опубликовать комментарий после его одобрения??? Почему после написанного необходимо ввести пароль для проверки: НЕ РОБОТ ли НАПИСАЛ? Я бы уже согласилась на робота (было бы больше написано). Ну, да ладно. Вам Ирина Николаевна виднее. Перейду к главному. Прежде всего простите нас за отсутствие комментариев в данном посте. Ну просто лето, отпуск, отдых, свобода. Мы их ждали 10 месяцев. Простите за постоянные опоздания на лекции, за недобросовестно выполненные работы, за шум, гам, за многократно задаваемые вопросы (хотя кажется, что уже все разжевали по десять раз и в рот положили...).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж. Наверное, Вы правы. Из-за необходимости одобрения мы не сразу видим комментарии. Отменю модерацию... Не будем бояться друг друга! Спасибо.

      Удалить
  4. СПАСИБО огромное за информацию, знания, которыми Вы поделились с нами. Мы, как маленькие дети,радовались собственноручно созданной анимации, умению на допотопном уровне программировать черепашек и приходили в восторг от удовольствия, что заставляли их двигаться в нужно нам направлении. И все делали это сами!!! (под Вашим чутким руководством). Я восхищаюсь Вашим безграничным знаниям в области компьютерных технологий и жаждой знать еще больше и больше. Я преклоняюсь перед Вашей стойкостью (ведь Вы тоже учебный год отпахали как и мы, но на Вашем лице не разу не заметила усталости) Вы, как стойкий оловянный солдатик - ВСЕГДА в СТРОЮ!

    ОтветитьУдалить
  5. Хочется сказать: "Эх, где ж мои 17 лет?" и "Почему так поздно пришла в мою жизнь компьютеризация?". И пусть учитель МУЗЫКИ (в понимании администрации и окружающих) это "ПУСТОТА" и "песенки на уроках, чтобы могли детки где-то отдохнуть", я безмерно счастлива, что познакомилась с Вами, благодаря всем курсам, к которым Вы меня допустили (три года назад, когда я пришла в ГБОУ 640, мне было отказано в курсах). Увидела наш педагогический коллектив в образе "учеников" (и не позавидовала Вам, Ирина Николаевна. Хотя Вы всегда пытались найти хорошие слова в наш адрес).

    ОтветитьУдалить
  6. И, напоследок, хочу обратиться к нашим педагогам: мы всегда ждем от своих учеников БЛАГОДАРНОСТИ. Мы любим 1 сентября, день Учителя, Новый год, 8 марта (прошу прощения у мужчин, но у нас мужчины в коллективе, почему-то РЕДКОСТЬ. Не выдерживают "душевной" нагрузки, наверно). А кому-то еще везет и в день рождения... Нам приятны в эти дни хорошие слова, пожелания, поздравления. И мы их ждем!!! Ведь столько своей души, тепла, знаний мы вкладываем в детские души!...ДАВАЙТЕ же будем БЛАГОДАРНЫ и к нашим Коллегам, которые не жалея своих сил, времени, знаний, опыта и мастерства передают нам!. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ИРИНА НИКОЛАЕВНА!

    ОтветитьУдалить
  7. Лучше поздно, чем никогда :) А где же пара слов о курсе?

    ОтветитьУдалить
  8. Все понравилось. Спасибо, Ирина Николаевна!

    ОтветитьУдалить